Возможна ли выплата ОСАГО по новым правилам пострадавшему пешеходу с тяжелой автодорожной травмой, если виновник имеет страховой полис от 05.11.2015 года?

• г. Новокузнецк

Пострадавший в ДТП пешеход (тяжелая автодорожная травма).

Может ли он рассчитывать на выплаты ОСАГО по новым правилам (до 500 000 рублей), если виновник ДТП имеет страховой полис ОСАГО от 05.11.2015 года?

ДТП произошло 01.06.2016 года.

Ответы на вопрос (1):

Все расходы по восстановлению здоровья (лечение, реабилитация) и утраты заработка возможно компенсировать за счет выплат по ОСАГО.

Для этого потребуются платежные документы: договоры, чеки, квитанции.

Обязательно, чтобы указанные услуги и медикаменты были преобретены по назначению врачей.