Как изменить образец выплаты алиментов, чтобы они достигали бабушку или дочь?

• г. Гомель

Я плачу своей бывшей жене алименты на содержание дочери (25%) . Она проживает с сожителем в его квартире, а дочь 16 летняя - с бабушкой. Работать не хочет и дочери алименты не дает.

1. Могу ли я перевести свои алименты на бабушку или дочь?

2.Как это сделать?

3.Можно ли взыскивать алименты и с матери?

4.Есть ли другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать исковое заявление в суд и просить до пятидесяти процентов перечислять на счет ребенка. Или просите место жительства ребенка с вами установить и взыскать алименты с матери.