Освобождение от налогов для ИП, взявших квартиру в ипотеку, и льготы для участников войны в Афганистане и ветеранов труда

• г. Ростов-на-Дону

Освобождаюсь ли я от уплаты налогов как ИП,если взял квартиру в ипотеку. И какими льготами могу пользоваться как участник войны в Афганистане и как ветеран труда, если еще не на пенсии по возрасту?

Ответы на вопрос (1):

Если имеете в виду налоговый вычет по ст. 220 НК - то нет, исключение, если получаете доход, облагаемый налогом 13 процентов. Тогда сможете получить вычет - до 2 млн - за квартиру, до 3 млн - за проценты.