Многодетная мать стоит в очереди на землю, но может ли требовать ее бесплатно или без торгов?

• г. Уфа

Я многодетная мать (пятеро детей, из которых двое уже взрослые: им 21 и 18 лет), стою давно в очереди на землю, которая движется черепашьими темпами. Устав ждать, когда осчастливят, купила сама землю за очень дорого. Достраиваю дом. К моему участку примыкает еще один площадью 4,6 соток, который использовался под трансформатор. Сейчас сельсовет переводит эту землю под ИЖС, увеличивает участок до 6 соток за счет прихвата пожарных проездов (между моим участком и этим) и хочет выставлять его на торги. Могу ли я требовать, чтобы этот участок мне предоставили бесплатно как многодетной матери или на законных основаниях настаивать, чтобы мне его продали без торгов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Сейчас сельсовет переводит эту землю под ИЖС, увеличивает участок до 6 соток за счет прихвата пожарных проездов (между моим участком и этим) и хочет выставлять его на торги

--Это незаконно. Узнает прокурор торги отменят и всем за них достанется.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!