Как правильно поступить при получении травмы мизинца и неправильном диагнозе фельдшера

• г. Сыктывкар

Вечер добрый, моя дочь получила травму мизинца, по указанию учителя они сидя на полу кидали баскетбольные мячи в стену и ловили их. Мяч ударил по пальцам, рука сразу опухла, ее отвели к фельдшеру, та сказала что это ушиб и отправила домой. Придя домой мы поехали в больницу там выяснилось, что это перелом. Что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Тк медсестры в школах и садах прикреплены от поликреник Вы можете:

1) написал жалобе заведующему поликлиникой.

2) жалобу в управление здравоохранение. По факту халатности мед работника.

Фельдшер, конечно, не могла определить без снимка есть ли перелом. Должны были родителей вызвать в школу и уже решить, куда Вас направлять. В этом ошибка есть. Но, травма получена случайно при игре. От этого никто не застрахован в любом случае. Можете обратиться к директору школы, чтобы разобраться в ситуации. Отвечать все равно школа должна.