Проблемы с оформлением субсидии на квартиру из-за неправильной справки о доходах - что делать и какие результаты можно ожидать в суде?

• г. Поронайск

Муж работал на путине рыбаком с июня по конец августа. В трядовой написали что работал июль. Август. По расчётам мужа он должен был получить околоколо 50000 руб а получил 30000. в справке о доходах которую взяли для оформления субсидии сумма большое 300000 руб. с этой справкой теперь не сможем оформить субсидию на квартиру. На просьбу мужа нормальную справку ему ответили отказом. Не имеют право. Что справку дали так как он эту сумму получил... он и за тебя 30 тыс что получил тоже не рассписывалс. Подскажите пожалуйста что делать. Если обратимся в суд чего сможем добиться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд и просите выплатить то что положено, только необходимо будет доказать свою точку зрения и требования документально (фактами) ст 55 ГПК РФ.

Доброго времени суток! Можете написать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру, т.к. муж таких денег не получал, у работодателя должны быть подтверждающие документы о размере выплаты (платежное поручение в банк, ведомость). Проведут проверку и накажут виновных. Справку о доходах запросите письменно.