Правильность включения месяца апрель при расчете субсидии

• г. Липецк

Субсидия начислена с 1.10.16 г. по 31.03.16. Справку о доходах взяли за апрель, март, июнь, июль, август, сентябрь. Документы на субсидию подала 27 сентября 2016. Правильно ли включили месяц апрель при расчете субсидии.

Ответы на вопрос (2):

Да все правильно вы подали но учтите что документы на получение субсидии надо было до 15 числа подавать а так скорее всего вам откажут и попросят справку о доходах уже без апреля начиная с мая.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! При расчете субсидии учитываются доходы за предшествующие 6 календарных месяцев. Если подали в сентябре, то апрель должен учитываться.

Спросить
Пожаловаться

Субсидия начислена с 1.10.16 по 31.03.17. Справку о доходах взяли с апреля по сентябрь 2016. Правильно ли включили апрель в справке о доходах.

Подали документы на продление субсидии вовремя 16 сентября (срок был до 16. 10.21)последняя субсидия пришла 30 сентября и больше субсидии не поступала. Разве не платят субсидию, пока рассматривают или потом приходит за 2 месяца сразу.

Здравствуйте, Ситуация такова. Работала в другом городе, затем уволилась (апрель), на биржу не вставала 2 месяца (май, июнь). Потом вернулась в родной город и встала на биржу труда (июль). Подала в октябре на субсидию на оплату жкх. Там требовалась справка о доходах за 6 месяцев. Но доход я получала только апрель, июнь, июль, август, сентябрь. Соц.защита при расчете среднего дохода за 6 месяцев учла только 4 месяца и разделила тоже на 4 месяца. Вопрос: Почему мой доход разделили на 4 месяца а не на 6. Спасибо.

Лишили субсидии по невнимательности работника МФЦ центра. Менеджером были переданы не все документы в КСЗН, а именно документ подтверждающий, что не имеется задолженности по ЖКУ.

Пришлось собирать документы снова, но субсидия будет мне начислена теперь только с сентября.

Я имею право на субсидию, и почему я должна лишаться ее в августе по чьей-то невнимательности?

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Имеет ли право отдел субсидий после того, как выдали субсидию через некоторое время, при оформлении следующей субсидии требовать возврата предыдущей субсидии?

С июня 2014 года мы получаем субсидию на оплату ЖКХ. В семье 4 человек (двое взрослых и двое детей). В октябре 2014 г. мне была установлена 2 группа инвалидности, а ноябре 2014 г. моему сыну была установлена категория ребенок-инвалид. В декабре 2014 г. на очередном перерасчете субсидии были предоставлены все документы о доходах, в том числе и перечисленные справки. Субсидия вновь была начислена. В июне 2015 г. на очередном перерасчете были предоставлены все документы. И вновь субсидия была начислена. В августе и сентябре 2015 г. субсидия не перечислялась на книжку. В связи с этим 15.10.15 г. мы обратились в отдел субсидии - уточнить причину. При нашем обращении специалист ответил нам, что они в 10 октября сделали акт сверки и обнаружили, что при наличии наших льгот по оплате ЖКХ по инвалидности субсидия нам была переплачена за год в размере почти 20 тыс. рублей. И мы должны до конца года вернуть эту переплату. На мой вопрос: Почему при начислении и перерасчете за год - 2 раза, при предоставлении мною всех документов о льготах по инвалидности, о доходах и всех квитанций, вы продолжали начислять субсидию? Мне ответили, что по доходам нам положена субсидия, а вот акт сверки по закону они делают только один раз в год и только сейчас увидели переплату. Скажите пожалуйста правы ли они и должна ли я возвращать данную переплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать, в какие сроки приходит субсидия на счет после оплаты очередного жкх. Оформила субсидию в апреле, 18 мая оплатила счет за апрель, в тот же день субсидия поступила на карту. Май оплатила 8 июня, возврата субсидии нет. Обнаружила, что у меня не оплачен март - могут ли приостановить выплаты из-за неоплаты 1-го месяца?

Заранее благодарю.

Выплачивалась субсидия для малоимущих. Теперь отказали в субсидии из-за ошибки в справке о доходах. Бухгалтер на работе перепутала. Можно ли восстановить субсидию за тот, ошибочный месяц. Или требовать компенсации на работе? Спасибо. )

Я подала на субсидию в октябре 2018 года. Ранее я подавала на субсидию в октябре 2015 года, и сейчас отдел субсидирования затребовал у меня квитанции и чеки по оплате за конец 2015 по апрель 2016 г. Правильно ли это. Субсидия уже начислена, и переведена на мой счет на ноябрь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение