Как оспорить незаконное предписание Росреестра Кемеровской области о проверке земельного участка и его использовании

• г. Новосибирск

Как обжаловать предписание территориального Росреестра Кемеровской области в связи с не законным вынесением решения о проводимой проверки касаемо не надлежащего и незаконного использования земельного участка. Дело в том что нынешней пользователь земельным участок написал обращение в Росреестр о том что мы находимся на его территории земли не законно. А конкретно предметом обращения является дом который они нам продали по расписке, (дом без документов) А теперь требуют через Росреестр признать что эта постройка является самовольной и Росреестр охотно любезно согласился им в этом помочь. Хотя сам пользователь уже более 15 лет не использует этот участок по целевому назначению. Хотя когда мы потребовали у Росреестра провести проверку того самого пользователя оказалось что на бумаге у них все в порядке. Подскажите пожалуйста куда с этим обращаться, если суды и прокуратура бездействуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Подскажите пожалуйста ка с этим обращаться, если прокуратура суды и бездействуют.

В судебном порядке можете оспорить предписание территориального Россреестра.