Засчитывается ли ординатура в трудовой стаж

• г. Нальчик

Засчитываются ли годы обучения в ординатуре и аспирантуре (медицина) в трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пп. 6.2.1.2 работникам учреждений здравоохранения и социальной защиты населения (кроме тех, кто получает надбавку за работу в качестве медицинского персонала «скорой помощи», сотрудников противолепрозных, противочумных учреждений, учреждений по борьбе с особо опасными инфекциями и др.) в стаж, дающий право на получение надбавок, засчитывается время пребывания в интернатуре на базе клинических кафедр высших медицинских образовательных учреждений; время пребывания в клинической ординатуре, а также аспирантуре и докторантуре по клиническим и фармацевтическим дисциплинам в высших образовательных и научно-исследовательских учреждениях.