Мне же в Москве кидают в почтовый ящик приглашения в военкомат на его имя... Как мне поступить?

• г. Москва

Моему сыну 17 лет. Учится он в колледже в Ирландии последний год, по окончании которого планирует послупить там же в университет. Мне же в Москве кидают в почтовый ящик приглашения в военкомат на его имя... Как мне поступить? Можем ли мы рассчитывать на отсрочку?

Ответы на вопрос (2):

1. Не получать их.

2. Да (ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности ...").

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, не волнуйтесь, пока сын не расписался в повестке (надеюсь что нет) все в полном порядке. Возникнут сложности в дальнейшем, заходите на мой сайт www.advocate.su

Спросить
Пожаловаться

Сын учится в колледже с 9 класса и по окончании обучения в этом году планирует поступить в академию. Сыну 18 лет. Будет ли он иметь отсрочку от армии на время обучения в академии. Экзамены по окончанию коледжа являются одновременно приемными в академию. Спасибо.

Сын не сдал ЕГЭ и вынужден пойти в колледж для получения отсрочки, но через год планирует пересдать ЕГЭ и поступить в университет. Будет ли у него действовать отсрочка, полученная в колледже?

Сын заканчивает колледж в этом году, ему будет в августе 20 лет, сразу после окончания колледжа планирует поступить в университет МЧС России в городе Екатеринбурге. Сами мы проживаем в городе Оренбурге, сегодня его вызвали в военкомат для уточнения информации. И сказали что отсрочки не будет при поступлении в университет мчс России. Вопрос законно ли эта информация? Ведь учёба в университете МЧС России приравнивается к службе в армии?

Моему сыну в январе 2011 года исполнилось 18 лет. Он учится на 2 курсе колледжа в Москве. В москве он зарегистрирован на 5 лет (На время учебы), а постоянно зарегистрирован в Ямало-Ненецком автономном округе. По месту временной регистрации ему в почтовый ящик пришла повестка в военкомат для постановки на воинский учет. Вопрос: где ему нужно вставать на учет и существует ли у него отсрочка и будет ли у него возможность поступить после окончания колледжа в ВУЗ или нудно сначала отслужить в армии?

Мой младший брат-сирота в этом году поступает в колледж, ему 16.В колледже учиться 4 года, после окончания которого он хочет поступить в университет. Дадут ли ему вторую отсрочку? И есть ли возможность поступления в университет, не заканчивая колледж, и нужно ли при этом сдавать ЕГЭ?

На момент окончания школы мне было 17 лет, завалил ЕГЭ, поступил в колледж, в колледже исполнилось 18 лет, дали отсрочку, если в этом году хочу поступить в университет, и заберу документы с колледжа, то заберут в армию, или дадут новую отсрочку?

Сыну 17 лет, учится в колледже. Хочет забрать документы и поступить в другой колледж, 18 ему исполнится в следующем году. Положена ли ему отсрочка от армии, по новому месту обучения? Представитель колледжа где он сейчас учится говорит, что они уже предоставили справки в военкомат и если он заберёт документы, отсрочки не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учится в колледже, потом планирует поступать в институт. При окончании колледжа ему будет 17 лет (отсрочку не брали), будет поступать сразу в институт, а в августе исполнится 18 лет. Заберут ли в армию или сможет получить отсрочку в институте, так как в колледже отсрочку не брали. Спасибо.

Сыну скоро 17 лет. Учится в колледже после 9 кл, по компьютерной специальности. Сейчас начали дёргать из военкомата. Я так понимаю, что до 2016 г у нас есть отсрочка по ст.24.2 (а). Вчера в военкомате мне сказали, что вторую отсрочку сын сможет получить только если после окончания колледжа: 1)успеет поступить в вуз до призыва (родился 10 апреля 1997) и 2)Поступит в вуз по той же специальности, что изучал в колледже. Хотим поступать на юриста. Вернее хотели. Ни в правовых актах соответствующих, ни в комментариях не нашли информации. Спасибо.

Ситуация следующая: студент 5-го курса, все предшествующие года была отсрочка от университета, на последний курс отсрочки нет (по факту обучение 6-й год, ранее был оставлен на второй год), по этой причине нет отсрочки сейчас на 5 курс. Хочу закончить университет и на следующий год пойти служить. Принесли повестку в военкомат, нигде не расписывались, попросили положить в почтовый ящик. Чем грозят неявки? И могут ли прийти с обыском? И как вообще поступить в рамках закона? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение