Как поступить, если у студента 5-го курса нет отсрочки и его вызывают в военкомат?

• г. Москва

Ситуация следующая: студент 5-го курса, все предшествующие года была отсрочка от университета, на последний курс отсрочки нет (по факту обучение 6-й год, ранее был оставлен на второй год), по этой причине нет отсрочки сейчас на 5 курс. Хочу закончить университет и на следующий год пойти служить. Принесли повестку в военкомат, нигде не расписывались, попросили положить в почтовый ящик. Чем грозят неявки? И могут ли прийти с обыском? И как вообще поступить в рамках закона? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если не расписывались, то грозит лишь административное наказание.

Если не расписывались - ничего не грозит. Не доказать, что получали ее.

Здравствуйте, Александр!

Возможно уголовное наказание.

Александр, то что вы не расписывались в повестке конечно оттязывает ваши разногласия с военкоматом, однако все надо решать основываясь на законах РФ, если необходима помощь в получении отсрочки то пишите на мою электронную почту

В каких случаях возбуждается уголовная ответственность, Константин Андреевич? за какое количество неявок? по факту то под роспись никто ничего не принимал, соответственно не оповещен