Как поступить, если у студента 5-го курса нет отсрочки и его вызывают в военкомат?

• г. Москва

Ситуация следующая: студент 5-го курса, все предшествующие года была отсрочка от университета, на последний курс отсрочки нет (по факту обучение 6-й год, ранее был оставлен на второй год), по этой причине нет отсрочки сейчас на 5 курс. Хочу закончить университет и на следующий год пойти служить. Принесли повестку в военкомат, нигде не расписывались, попросили положить в почтовый ящик. Чем грозят неявки? И могут ли прийти с обыском? И как вообще поступить в рамках закона? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если не расписывались, то грозит лишь административное наказание.

Спросить
Пожаловаться

Если не расписывались - ничего не грозит. Не доказать, что получали ее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр!

Возможно уголовное наказание.

Спросить
Пожаловаться

Александр, то что вы не расписывались в повестке конечно оттязывает ваши разногласия с военкоматом, однако все надо решать основываясь на законах РФ, если необходима помощь в получении отсрочки то пишите на мою электронную почту

Спросить
Пожаловаться

В каких случаях возбуждается уголовная ответственность, Константин Андреевич? за какое количество неявок? по факту то под роспись никто ничего не принимал, соответственно не оповещен

Спросить
Пожаловаться

Мой сын (25.04.1992 г-дата рождения) учится сейчас в колледже при университете (МНЭПУ-Моск. Эколого-Политологический Университет) на втором курсе. Окончив третий курс колледжа, планирует попасть сразу на второй курс Университета. Отсрочка на обучение даётся один раз. Можно ли не брать отсрочку на время обучения в колледже с тем, чтобы использовать её дальше? Призывной возраст у него приходится на конец третьего курса колледжа (май), а после сдачи сессии он автоматически становится студентом Универа. Заранее благодарна за помощь.

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Меня отчислили из университета, проучился два курса и отчислили за полностью несданную последнюю сессию прямо перед началом третьего курса без права на пересдачи. Вопрос состоит в другом, есть возможность продолжить обучение сразу на втором же курсе но на другом факультете, и если я возьму справку с места учебы для военкомата, дадут ли мне отсрочку если я приносил в том году уже справку со второго курса? Что вообще можно сделать в этой ситуации? Также есть возможность восстановиться с января на второй же курс, но на все повестки мне не с чем будет явиться в военкомат, так как я отчислен вариант второй - продолжить обучение на третьем курсе (на таком на какой я по идее и должен переходить) но уже в другом университете, и принести справку уже с другого места учебы в военкомат, будет ли отсрочка?

Я являюсь студентом-бакалавром 3-го курса московского университета. Отсрочка от армии заканчивается после 4-го курса (когда я оканчиваю свое обучение). Сейчас я планирую перевестись на 2-й курс и поступить на военную кафедру. Если я переведусь, отсрочка от армии закончится, когда я буду на 4-м курсе (последний курс). Вопрос: Могу ли я продлить отсрочку еще на год (для окончания университета) и нужно ли мне это, если я поступлю на военную кафедру?

У меня такая ситуация, я обучался в университете и была отсрочка, меня отчислили и отсрочка была утерена, сейчас снова поступил в этот университет и во второй отдел университета уже пришла повестка из моего военкомата, проживаю на данный момент и обучаюсь не по месту прописки, военкомат так же находится в другом городе, какие последствия могут быть, если я не буду расписываться за повестку? Могут ли меня отчислить из университета из за этого? Могут ли сотрудники правопорядка лично придти в университет и начать меня искать там, для вручения повестки в руки?

Мой сын студент очник пятого курса университета. После 9 классов поступил в колледж при университете. Была отсрочка от армии. После окончания колледжа перешел на 3 курс университета по той же специальности. Весной 2013 выходит на преддипломную практику а в военкомате на комиссии отказали в отсрочке. Правомерно?

Мне 18 лет, я проучился год в университете, но этим летом отчислился по собственному желанию и перепоступил, тоже на бюджетную форму обучения. В первый университет я поступал, когда мне было 17, но 18 исполнилось через несколько дней. Отсрочку в военкомате не оформлял, вообще повестки не приходили и был в военкомате только при получении приписного. Могли ли мне оформить повестку в военно-учетном столе университета? Полагается ли мне отсрочка по учебе на время обучения во втором университете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учится на втором курсе в университете.

Отсрочка от армии оформлена. Но в прошлом году, в военкомате предупредили о необходимости ежегодного предоставления справки из университета.

В этом году в университете справку обещают дать лишь при наличии повестки из военкомата.

Правы ли работники университета? Чем грозит несвоевременное предоставление документа об учебе?

Спасибо.

Я студент 5 го курса Тихоокеанского Государственного Университета. Был отчислен за академическую неуспеваемость и восстановлен на 4 курс. В течении семесра, сдав задолжности, был восстановлен на 5 курс и сейчас продолжаю обучение в своей группе. Хотелось бы знать, сохранилась ли отсрочка? Т.к. была повестка на мед комиссию в военкомат.

Мой парень в этом году закончил колледж с гос. аккредитацией очное отделение. 18 лет ему исполнилось 22.10.08,в это время он уже начал обучение на выпуском курсе. Ему была предоставлена отсрочка от армии. Летом этого года он поступил в университет, имеющий гос. аккредитацию и воен. Кафедру, но на нее зачисляют с 3 курса, при этом он поступил на очное отделение по сокращенной программе, на бакалавриат, сейчас идут перезачеты для перевода на другой курс. В университете сказали, что ему положена отсрочка и попросили принести преписное свидетельство, военкомат его не выдает, и уже пришла повестка из военкомата на 15 октября. Положена ли ему повторная отсрочка от армии? И как быть в сложившейся ситуации? Отправят ли его служить в армию в этот призыв?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение