Как защитить права на уход за ребенком при угрозе от бывшего мужа?

• г. Киев

Мой бывший муж угрожает забрать себе ребенка. Он забирает его на выходные. Но и это мало хочет забирать его еще 3 дня посреди недели. Малышу скоро будет 6 лет. Как вести себя в этой ситуации на компромис идти он не хочет.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас спор с мужем, а компромис достигнуть невозможно, обращайтесь в суд с требованием определения порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемая Ирина

Подайте в суд иск о определении участия отца в воспитании ребенка

Удачи Вам и вашим близким!!!

Спросить
Пожаловаться

Как себя вести в ситуации с бывшим мужем, который пытается поймать меня на ситуациях, что я "непутёвая мать" и забрать на воспитание ребёнка себе. Я ушла в магазин, ребёнка (11 лет-его пытается забрать) оставила дома с младшим сыном (2 года), муж (2 брак) тоже находился дома. Бывший муж вызвал наряд милиции и пытался доказать мою вину. Это один из эпизодов. Как мне себя вести? Куда обращаться, что бы он перестал меня преследовать?

Как быть в такой ситуации. С мужем в разводе, ребенок проживает со мной. Бывший муж забирает его на выходные дни в пятницу (приезжает трезвый), потом все выходные пьет. При этом всегда его хочет забрать на выходные. Что мне делать незнаю. Ребенку 5 лет.

Отец хочет забрать ребенка к себе на выходные. Ребенок (8 лет) против (ездил ранее и ему там не понравилось). Отец настаивает и грозит, что подаст в суд на меня (что я ставлю препятствия их общению). Как вести себя в этой ситуации?

Мой бывший муж пытается забрать нашего общего ребенка, применяет физ силу. Ребенку 2 мес. Подскажите как себя вести куда идти? Боюсь заберет и не отдаст и будет тянуть судебный процесс.

Что делать, если мой бывший муж мне угрожает и хочет забрать к себе нашего совместного ребенка (ребенку 1,6)? У моего мужа есть условка за избиение.

Помогите пожалуйста решить проблему. Дело в том что, развелась с мужем и он сейчас хочет забирать ребенка на выходные. Есть решение суда, что он может забирать ее на 1 день в неделю. Но моя дочь не хочет к нему идти. И ему она сказала об этом. И бывший муж хочет забрать ее силой. Якобы она обязана идти по решению суда.

Развожусь с мужем. Ребенку 2 года. Живем раздельно. Муж хочет забирать ребенка по выходным к себе. Я хочу запретить ему это делать, ведь с ним ребенку реально угрожает опасность, поскольку вся та семья пьющая и он тоже. Буквально на днях узнала, что на прошлых выходных муж уснул пьяным, пока играл с ребенком, и все это время малыш был предоставлен сам себе.

Больше так рисковать не хочу, но если я отказываю отдать мужу ребенка, то он звонит мне пьяный и грозит прийти выломать дверь. Как же все же оградить ребенка от этого ужаса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем. Он угрожает мне. хочет оставить ребенка себе. Ребенку скоро год. по закону, он не может подать на развод, пока малышу не стукнет год. а жена может. Как мне быть? Он угрожает. Я боюсь что он нанесет вред мне и моему ребенку. Сейчас малыш у его мамы. Его рядом с ним нет. обещали скоро привести мне детя. Как мне быстро развестись и лешить его прав на ребенка? Он не контролирует себя и при ребенке, пытался поджечь квартиру. С чего начать?

С отцом ребенка мы не состоим в браке. Но он на себя записал малыша сразу (сейчас малышу 10 месяцев). Мы с отцом малыша вместе уже не живем 8 месяцев, воспитывается малыш у родителей отца, так как бабушка и дедушка и отец малыша не отдают мне. Я мать ребенка, хочу забрать малышку, что может сказать суд в таком деле. Отец ребенка не отдает добровольно малыша. Как мне забрать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение