Проблема после развода - дочь не хочет к отцу, а он настаивает на свиданиях

• г. Каражал

Помогите пожалуйста решить проблему. Дело в том что, развелась с мужем и он сейчас хочет забирать ребенка на выходные. Есть решение суда, что он может забирать ее на 1 день в неделю. Но моя дочь не хочет к нему идти. И ему она сказала об этом. И бывший муж хочет забрать ее силой. Якобы она обязана идти по решению суда.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы опеки и попечительства с соответствующим заявлением. Изложите все обстоятельства. Отец не может злоупотреблять своими права во вред ребенку. Если вы не будете реагировать, в дальнейшем у вас не будет возможности изменить порядок общения ребенка с отцом.

Спросить
Пожаловаться

Если вынесено решение суда по общению с ребёнком отца, проживающего отдельно, в определённые часы (с 12 субботы до 12 воскресенья) каждые выходные. Но отец в связи с некоторыми нюансами рабочего графика может забирать в некоторые недели дочь только с 12 дня субботы до 18 субботы, то есть, без ночёвки. Об этом предупреждает мать заранее, за неделю. Но мать ребенка, ссылаясь на решение суда, заставляет забирать ребёнка строго в указанные в решении часы. А если я отказываюсь, то она мне дочь вообще не отдаёт. То есть, она утверждает, что либо строго по времени по решению суда, либо вообще не даёт мне дочь. Правомерно ли это с её стороны? Как мне поступить в таком случае? Я уведомляю за неделю или больше, если не получается именно в указанные часы забрать дочь. В суде эти нюансы по графику я не указывал... Скажите, прописанные часы отца с ребёнком--это моё право на эти часы или обязанность? Если я не буду забирать дочь каждые выходные, то это я нарушаю решение суда и мать ребёнка может мне что-то предъявить? Или если я заранее уведомляю о возможном времени общения, то это все в рамках решения?

Есть решение суда об порядке общения с ребёнком ему 8 лет... ребёнок не хочет ехать к отцу... отец говорит приставы будут приходить и силой забирать ребёнка. Скажите разве можно силой, если ребёнок против - забирать ребёнка приставам? И до какого возраста ребёнка действительно это решения суда. С какого возраста если ребёнок не хочет можно не выполнять ребёнку решение суда?

Мой бывший муж угрожает забрать себе ребенка. Он забирает его на выходные. Но и это мало хочет забирать его еще 3 дня посреди недели. Малышу скоро будет 6 лет. Как вести себя в этой ситуации на компромис идти он не хочет.

Есть решение суда по которому мой 9-тилетний сын должен 2 недели проживать у меня, а следующие 2 недели у отца. Решение вступило в силу в феврале 2015 года. Однако отец ребенком не интересовался и не исполнял решение суда. Два месяца назад. Взяв исполнительный лист обратился с заявлением к судебным приставам. Отец ребенка в присутствии Судебного пристава-исполнителя пришли за ребенком., но ребенок категорически отказывался идти к отцу. На меня выписали штраф. Что якобы я чиню препятствия в общении с ребенком, через 7 дней мой бывший муж в присутствии судебного пристава-исполнителя пришли в школу и хотели силой забрать ребенка. Ребенок уловил момент. Сбежал и спрятался в стенах школы.

Вопрос: Правомерны ли действия судебного пристава? Могут ли они силой забирать ребенка для исполнения решения суда.?

Бывший муж подал заявление в суд по определению общения с ребёнком. Сам ребенком никогда не интересовался (ребёнку 3 года), есть долг по алиментам не большой, есть материалы другого дела, где я написала заявление по факту нанесения бывшим мужем мне побоев в присутствии ребёнка, но дело приостановили, так как якобы не нашли бывшего мужа (написала заявление о возобновлении). Ребёнок ходит на секцию по футболу в среду, субботу и воскресенье. В судебном заседании бывший муж сказал, чтоб мы перенесли свои секции на другие дни, суд решил, что 1 и 3 неделю месяца ребёнка он сможет забирать на все выходные и 1 раз в неделю в будний день может 2 часа проводить с ним время без моего присутствия. Есть ли у меня шанс ограничить общение и оспорить решение суда?

Была в браке. На данный момент с мужем развелись. От брака есть ребенок, 2,5 года. По решению суда, бывший муж видит ребенка 1 раз в неделю. Но хочет забирать его с ночевкой на выходные, и поэтому будет подавать в суд иск о том, чтобы забирать его, когда ребенку исполнится 3 года. А я против этого. В связи с этим вопрос. Скажите, если у него шанс выиграть суд? И если я уеду в другой город, то какие тогда у него возникают права на ребенка?

С мужем разведены, по решению суда ребенок проживает с матерью. Бывший муж хочет его забрать на выходные с ночевкой, имеет ли он на это право (ребенку год)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что мы с мужем развелись. У нас есть дочь (1 год). Подала на алименты как на ребенка. Так и на себя. Бывший муж не разу не пришел на заседания суда, вынесли заочное решение. Прошло два месяца и он подал иск об отмене заочного решения. Отменят ли это решение? Может ли он выиграть?

Два года назад по обоюдному решению с мужем я уехала работать в др. город. Домой приезжала через выходные. 3 месяца назад развелись дочь пока у папы я так и езжу, он против чтобы я дочь забирала. Могу ли я забрать дочь к себе жить, без его разрешения, до решения суда по определению места жительства ребенка. Муж пугает органами опеки. И на чьей стороне будет решение суда.

Разведена с мужем ребенку 6 лет отец забрал ребенка на выходные и не отдает подали в суд на определение места жительства ребенка. Решение суда временно до принятия окончательного решения ребенок должен проживать с отцом. Забирали дочь на выходнуе к себе, теперь она плачет не хочет возвращаться к отцу. Тот приходил хотел забрать ее из сдика насильно вызывали психолога при нем девочка отказалась идти к отцу плачет и прячется но отец настаивает и говорит что приедет в садик с приставами и заберет дочь, т к у него на руках решение суда. Как нам поступать ребенок категорически не хочет туда ехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение