Судебные приставы без уведомления списали деньги с карты за неуплаченный штраф ГИБДД год назад - что делать?

• г. Москва

Судебные приставы списали с карты денежные средства, как оказалось за не уплаченный штраф ГИБДД, нарушение (фотофиксация) как оказалось было год назад, но писем и каких либо извещений не было. Так же не было уведомлений от приставов. Законно ли списание и как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, да, все законно.

Если вы полагаете, что ваши права нарушены, то у вас есть законное право обжаловать неправомерные действия ОСП, подав жалобу.

Незаконно, если Вы действительно не были оповещены ни о нарушении, ни о судебном разбирательстве.

Обжалуйте, предварительно получив все доказательства, в т.ч.судебный акт.