Как правильно поступить, если участником ДТП вы не явились на суд, не получили уведомление и утеряли телефон?

• г. Улан-Удэ

Вот у меня была ситуация токая интересная, было у меня ДТП лобовое не большее бампер фары повредил работа а общем на 15 тысячи было. Оформляли по евру протоколу, просто у меня не получилось приехать на экспертизу, они они подали в суд суд был без меня, и 87000 т на судили они сказали что судья звонила мне что договорились на какой день суд будет, как они мне могли позвонить если умения номера старого давно его нету так как я потерял телефон. Подскажите пожалуйста чтоипне сейчас делать правильно.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не согласны с Решением суда, то Вам необходимо подать на него апелляционную жалобу. Если прошел срок для обжалования, то подавайте вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока.

Получите решение суда и в апелляционном порядке обжалуйте. То есть пишите апелляционную жалобу и подавайте в суд. Кроме того если решение было заочным то пишите заявление на отмену решения.

Подайте в суд заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалоб на это решение. К нему приложите саму апелляционную жалобу. В заявлении укажите на уважительность причин пропуска срока. Восстановит суд срок, тогда нужно отстаивать свои права в суде.