Судебное заседание по ДТП - Как оспорить экспертизу без независимой экспертизы и избежать выплат за предыдущие повреждения?

• г. Москва

Было совершенно дтп, я признала свою вину, въехав в машину которая стояла передомной в пробке, позвонив в гаи у меня спросили вы признаетемсебя виновной я сказала на что мне сотрудник гаи сказал тогда заполняйте европротокол. Ну мы так и сделали составили протокол и разъехались. Спустя год мне звонят по телефону приставы с приглашением на судебное заседание в качестве ответчика. За несколько дней до заседания я заехала в суд ознакомится с материалами дела и тут я удивилась дтп было с машиной газель и была оценка экспертизная на 8 тысяч в частности бампер помят и я вот удивляюсь как я могла плстамассовой решеткой помять стальной бампер. Общаясь с судьей она ясно дала понять что виновата я в любом случии хоть там крыша промялась я бы тоже была виновата, судья предложила сделать независимую экспертизу стоимостью от 15 000 у меня нет возможно оплатить эту независимую экспертизу. Подскажите пожалуйста как признать не действительным экспертизу страховой компании пострадавшего без очередной независимой экспертизы. Суда еще не было но я предполагаю меня заставят выплатить денег за те повреждения которые были еще получены до дтп.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы никак не признаете недействительной экспертизу страховой компании, только если в случае не будет Вами оглашено ходатайства о назначении независимой экспертизы, которую Вы и будете оплачивать, после полного завершения о готовности данной экспертизы. Вы можете уменьшить сумму взыскиваемый с Вас материальный ущерб автомобиля при дорожно-транспортном происшествии.

Можно найти выход из ситуации, но для этого нужен анализ материалов дела.

Добрый день, Нелечка! Без ходатайства и проведения независимой экспертизы вы не сможете доказать, что размер ущерба явно завышен, что при проведении экспертизы не учтено время причинения повреждения, они были получены до или после ДТП, что ваш автомобиль на такой скорости при такой технической характеристике не мог нанести такое повреждение и т.д и т.п. Очень важно изучить все документы в совокупности, правильно написать возражение на иск и поставить вопросы эксперту.