Покупка билета на пятилетнего ребёнка - необходимость в городском и междугородном транспорте

• г. Ставрополь

Обязана ли я покупать билет на пятилетнего ребёнка для проезда в городском общественном транспорте (конкретно маршрутка) и в маршрутках по междугородним рейсам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для проезда в городском общественном транспорте Вы НЕ обязаны оплачивать проезд ребенка только в том случае, если ребёнок не занимает отдельного места, а сидит, например, у Вас на руках или коленях.

Для проезда в междугородном автобусе такому ребенку покупаете ДЕТСКИЙ билет со скидкой 50%.