Мужа поймали пьяным за рулем дважды - лишение прав и штраф на день рождения, грядущий суд - что ожидать?

• г. Кемерово

Моего мужа поймали пьяным за рулем 30 июля 2016 года а 7 сентября было решение суда лишение прав и 30000 штрафа на мое день рожденье он вновь садится за руль 11 сентября пьяный и вновь ловят его от мед освидетельствования он отказался завтра суд я боюсь чего ожидать. Сама в декрете ребенку год общему и моему ребенку от первого брака 5 лет который так же находится на его обеспечении. Извеняюсь что с многочисленными ошибками. Будет ли это считаться судимостью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если постановление суда по первому делу было вынесено 07 сентября, то на момент 11 сентября оно не вступило в законную силу, ввиду чего уголовной ответственности не будет. В данном случае будет привлечение к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа 30 тыс. и лишением права управления от полутора до двух лет.

Удачи вам и всего наилучшего.