Вопрос - Будет ли учтено предыдущее лишение прав при решении суда по новому закону в случае повторного задержания пьяным за рулем?

• г. Черепаново

Более 4 лет был лишен прав (пьяный за рулём), в октябре этого года снова попался пьяным за рулем, будет ли учтено прежнее лишение при решении суда по новому закону?

Ответы на вопрос (1):

будет ли учтено прежнее лишение при решении суда по новому закону?

---в обязательном порядке. и штраф 50 тысяч рублей.