Небезопасные условия на «зебре» пешеходного перехода привели к сложному перелому ноги - ожидание ответа из прокуратуры.

• г. Ростов-на-Дону

Я 13 июля, являясь участником дорожного движения, переходя пешеходный переход по «зебре» к остановке, наступила всем своим весом в выбоину, упала, сломав ногу. Очевидцы моего падения на пешеходном переходе вызвали скорую помощь, и переместили меня с проезжей части на тротуар, оказывая максимально возможную помощь до приезда бригады скорой помощи. По прибытии скорой помощи, врач подтвердил наличие сложного перелома, иммобилизировал при помощи специальных средств поврежденную ногу и при содействии граждан находящихся на месте происшествия переместили меня в машину скорой помощи. Доставив меня в БСМП №2, после рентген диагностики был поставлен диагноз – закрытый перелом внутренней и наружной лодыжек правой голени, отрыв заднего края большеберцовой кости со смещением отломков, разрыв ДМС, подвывих стопы. В результате я была переведена в травмотологическое отделение БСМП №2 для оперативного лечения. 20 июля меня прооперировали, осуществив открытую репозицию, металостеосинтез пластиной малоберцовой кости, металостеосинтез заднего края и внутренней лодыжки винтами для дальнейшего срастания раздробленного при падении суставного сочленения. По прогнозам врачей примерное время общей нетрудоспособности может составить срок от 3 до 4 месяцев с последующей физиотерапией и реабилитацией сроки, которые я пока предположить не могу.

Не качественное дорожное покрытие, а именно выбоина на «зебре» пешеходного перехода стала причиной сложного трехлодыжечного перелома моей ноги. Дорожное происшествие, произошло из-за недолжного обеспечения безопасности на дорожном пешеходном переходе (зебре). Подала заяление в прокуратуру, уже прошло 2 месяца ответа нет.

Ответы на вопрос (2):

Единственное что можно посоветовать вам в этой ситуации это нанять адвоката дать ему доверенность и он сможет довести это дело до суда и взыскать с ответственной организации то что вам причитается. Остались вопросы звоните, обращайтесь.

Здравствуйте, Марина!

Прокуратура должна была дать ответ в течение месяца. Так что можно написать в прокуратуру города. Хотя все равно, скорее всего, они отпишутся. Поэтому надо подавать в суд узнав, какая организация ремонтировала эту дорогу. В суд предоставить медицинское заключение о причинах травмы, свидетельские показания и требовать компенсации лечения и моральный ущерб. Лучше взять в помощь опытного юриста, дело, скорее всего, выиграете и расходы на юриста "отобьются".

Удачи!