Как решить проблему с общением с сыном после развода, когда бывшая жена против?

• г. Нальчик

Очень нужна Ваша помощь и консультация. Ситуация вот какая: В прошлом году Я выиграл суд на порядок общения с сыном после развода, и мне разрешили забирать сына домой к себе. Но бывшая жена не разрешает и категорически против. Даже сына настраивает против меня. Я обратился к приставам. Но ситуация не изменилась. Штрафовать её не хотят, так как говорит что сын не хочет ко мне ехать. Действительно это так. Сына настроили против меня и он не хочет ехать ко мне. А раньше хотел. Сыну 5 лет. Могу ли Я забрать сына в присутствии пристава даже если сын не хочет. Или что делать в данной ситуации? Забыть сына и смириться с тем что его категории настраивают против меня не хочу. И ждать пока повзрослеет и сам все поймёт тоже не хочу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Идите в опеку, просите провести беседу с ребенком в присутствии психолога, узнать почему сын не хочет видеться с Вами, возможно, психологи помогут Вам! Удачи Вам и всего хорошего!

Вы вправе забрать сына в присутствии приставов, а иначе никак решение не исполнить. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Здравствуйте!

На бездействия приставов пишите жалобу.

Что касается ребенка обратитесь в службе опеки и попечительства. Так же настаивайте на психологическом осмотре ребенка. Любые разногласия между родителями это стресс для ребенка.

Так же вы вправе подать иск о нарушении порядка общения с ребенком.