Могу ли я отправить посылку обратно, не оплачивая почтовые расходы, не согласуясь с частным лицом?

• г. Санкт-Петербург

Мне частное лицо прислало посылку, лежит сейчас на почте. Но выкупать я её не собираюсь! Предложила ей оплатить почтовые расходы, а она ни в какую не соглашается! Говорит оплачивай все! Угрожает ст. 410 гк РФ. Хочет привлечь за мошенничество. Права ли она? Или я могу отправить её назад посылку оплатив почтовые расходы в своём отделении почты.

Ответы на вопрос (4):

Она не права. Никакого мошенничества тут нет. можете отправить посылку обратно, оплатив почтовые расходы. Все оплачивать не обязаны.

Угрожает ст. 410 гк РФ. Хочет привлечь за мошенничество. Права ли она?

Ангелина, здравствуйте! Ничего не выкупайте и ничего не опасайтесь.

Добрый день. Если вам пришла по почте посылка, она будет храниться в почтовом отделении максимум один месяц. Если вы за это время её не получите, она вернётся обратно к отправителю. Поэтому вам просто не нужно ходить на почту, в связи с этим дополнительный почтовый расходы выплачивать нет необходимости.

Она абсолютно не права, никакого мошенничества в ваших действиях нет, вы имеете право отправить назад посылку оплатив почтовые расходы в своём отделении почты.