Работники судоходной компании не получили зарплату - как принудить ответчика выплатить задолженность после решения суда?

• г. Астрахань

Мой родственник работал матросом в судоходной компании с августа 2013 г по по декабрь 2013 г. Эта компания не выплатила заработную плату своим матросам. Образовалась большая задолженность. Матросы подали в суд. Суд принял решение о взыскании задолженности с судоходной компании в пользу истцов. Компания зарплату матросам до сих не выплатила. Что делать? Куда теперь обратиться, если ответчик игнорирует решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо получить исполнительный лист и передать его в ФССП по месту нахождения ответчика.. Приставы возбудят исполнительное производство и взыщут зарплату в принудительном порядке..

Здравствуйте! На бездействие судебных приставов с жалобой обращайтесь к старшему судебному приставу, прокуратуру, суд. Жалоба пишется в произвольной форме.

В Вашем случае необходимо обратиться в службу судебных приставов или в банк где открыты расчетные счета Должника. Кроме того, можно обратиться в следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела в связи с невыплатой заработной платы. Конкретные рекомендации решения Вашего вопроса можем дать при личной встрече, необходима дополнительная информация.