Возможность остаться в России после отчисления из учебного заведения и покинуть страну в другую страну для обновления визы

• г. Псков

Я приехал в Россию из Узбекистана по учебе, на втором курсе меня отчислили (сейчас), есть ли у меня возможность как-нибудь остаться в РФ?. Я прочитал что после официального отчисления у меня будет 3 дня чтобы выселиться из общежития и 15 (или 30) дней чтобы покинуть страну, можно ли получить РВП или вернуться не в Узбекистан, а в другую страну (рядом Латвия и Эстония, есть ОВИР) для обновления визы и вернуться в РФ? Будут ли какие-то проблемы на родине? Вплане, мне 20 лет, призыв в армию или что то подобное? Могут ли меня вызвать в страну? И на какие сроки я смогу остаться в РФ, если возможно обновить визу выехав в соседнюю страну, а не на родину.

Ответы на вопрос (1):

Плане, мне 20 лет, призыв в армию или что то подобное? Могут ли меня вызвать в страну? И на какие сроки я смогу остаться в РФ, если возможно обновить визу выехав в соседнюю страну, а не на родину.

У вас слишком большой вопрос - по всем этим вопросам - обратитесь в УФМС, нужно как минимум подтверждать доходы, на что вы собираетесь жить в России.