Присуждение штрафа за взятку - возможное урегулирование ситуации на суде

• г. Южно-Сахалинск

За взятку сотруднику при исполнении в размере 3000 рублей мне присудили штраф 105000 рублей, была расрочка, я не плотил, сейчас вызывают на суд на замену штрафа, что будет. Возможно ли улигулировать по закону? Я готов заплотить.. этот штраф так как появилась нормальная работа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Скорее всего штраф заменят. Нужно было платить. В суде говорите, что готовы оплатить. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день! Подготовьте соответствующее заявление в суд, изложите все обстоятельства дела, при этом укажите причину не оплаты долга.

Здравствуйте! Штраф может быть заменен на более строгий вид наказания

Ст. 46 УК РФ

5. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.

(часть 5 в ред. Федерального закона от 03.12.2012 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)