Возможно ли избежать оплаты капитального ремонта при недолгом сроке проживания?

• г. Хабаровск

Скажите обязательно ли платить за капитальный ремонт, мне 77 лет, кап. ремонт планируется делать лет через 30-40.Я просто столько не проживу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Плата на капитальный ремонт является обязательной (ст.ст. 154, 169 ЖК РФ). За компенсацией (возврат взносов) обращайтесь в органы соцзащиты.