Курсы по цветоводству и ландшафту - документы, возрастные ограничения и выдача сертификатов

• г. Петрозаводск

Ваша консультация платная или нет? Здравствуйте хочу открыть курсы по цветоводству и ландшафту хотелось бы узнать какие нужны для этого документы, могу ли я обучать и старшее поколение и детей, могу ли я давать сертификаты о пройденном курсе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В вашем случае консультация является коммерческой, поэтому она будет платный для вас. Вам необходимо перейти в категорию VIP вопрос или обратиться в личные сообщения к любому юристу на сайте.

Зарегистрируйте себя в качестве ИП. Для этого нужно соответствующим образом заполнить заявление, сделать ксерокопию паспорта, оплатить госпошлину и обратиться в ИФНС, либо в МФЦ. Если вы хотите именно обучать детей, то для этого нужно получить лицензию на образовательную деятельность. Если же просто проводить семинары, то можно её не получать, но и дипломы выдавать вы не сможете. Если просто хотите читать семинары, то можно выдавать сертификаты, о том что такой-то прослушал семинар на тему такую-то, но не более.