Как доказать принадлежность имущества к хозяйке дома при наложении ареста за долги по месту прописки?

• г. Элиста

Задавала вопрос по поводу наложения ареста за долги по месту прописки должника (фактически не проживает по адресу прописки) Вопрос: тогда на каком основании приставы приходят с угрозами описать всю бытовую технику: телевизор, холодильник, компьютер, и.т.д находящуюся в доме. Должник не проживает в доме тем более не приобретал ничего... Должна ли хозяйка дома доказывать, что все имущество находящееся в доме принадлежит ей, и как доказать если должна доказывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, доказывать принадлежность имущества хозяйке придется. Подойдут документы, чеки, договора дарения на имущество. Если все же арестуют имущество, которое не принадлежит должнику, то этот арест можно обжаловать в судебном порядке.

Здравствуйте!

Если должник прописан в вашей квартире, то приставы могут придти и описать имущество.. Вам необходимо предоставить приставам документы на имущество и доказать, что имущество не принодлежит должнику..

Лучше снять должника с регистрационного учета.. тогда приставы не смогут описать имущество..