Считается ли пиратством перевод и печать английской книги для продажи?

• г. Казань

Есть ли какая-нибудь статья, так вот если я перевел английскую версию книги, и напечатал ее в типографии, и хочу продавать, считается ли это как пиратство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Это нарушение авторских прав автора. Любое такое использование произведения автора необходимо согласовать с правообладателем.

Здравствуйте, Ильфат. Да, это пиратство. Когда Вы начнете распространять книгу, на Вас могут подать в суд и придется платить за нарушение авторских прав большие деньги.