Может ли хранение одноразовых принадлежностей в сумке моей мамы являться кражей?

• г. Архангельск

Моя мама очень хозяйственная порой чрезмерно. Идем в кафе когда даже неудобно: принесли к кофе (она обычно без сахара пьет) 2 стика сахара она их не в кофе высыпает, а себе в сумку кладет, принесли к роллам палочки одноразовые в пакетике тоже в сумку кладет, к пицце можно на кассе брать соль и перец в стиках возьмет 3-4 пакетика 2 использует остальное в сумку. Все эти вещи вроде включены в стоимость заказа, дополнительно за них оплату никто не просит, даже соль и перец рядом с кассой свободно подходишь берешь и высыпаешь на пиццу или другое блюдо когда она уже стоит на столе, но наверно не предусмотрено, чтобы их уносили с собой, обычно она берет не с целью забрать с собой, а просто лишние оставшиеся убирает к себе. В голову приходит мелкая кража или разбой в принципе звучит смешно, но я решила уточнить у юристов. Подскажите пожалуйста.

Это является уголовным или административным нарушением в конкретных примерах про палочки, соль-перец, сахар?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Продавец или поставщик услуг имеет право предоставлять потребителю условно бесплатный товар в качестве бонусов с целью привлечения клиентов. Это и палочки, и соль-перец, и сахар. Никакого уголовного преступления или административного правонарушения здесь быть не может, даже если забрать все имеющиеся в свободном доступе палочки, сахар, соль и перец.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама очень хозяйственная порой чрезмерно. Идем в кафе когда даже неудобно: принесли к кофе (она обычно без сахара пьет) 2 стика сахара она их не в кофе сыпет а себе в сумку ложит, принесли к роллам палочки одноразовые тоже в сумку положит, к пицце можно на кассе брать соль и перец в стиках возьмет 3-4 пакета 2 использует остальное в сумку.

Это является уголовным или административным нарушением? В голову приходит мелкая кража или разбой в принципе звучит смешно, но я решила уточнить у юристов. Подскажите пожалуйста.

Моя мама сумасшедшая, она кидается на внуков и еще несет бред, планирует убить кого нибудь. В провинциальном городе нет психбольницы, только в 40 км, но без ее согласия ее не могут положить, как ее положить принудительно, если она не дается?

У меня произошел инцидент на детской площадке. Мама ребенка в мое отсутствие подошла к моей дочери и начала угрожать ей (в легкой форме) за якобы видеосьемку, которая та не проводила. Я обратилась в полицию, получила отказ, но в обьяснительной части виновница показывает, что снимала моя дочь НАС, когда мы разговаривали. Это клевета, я в этот момент находилась дома и наблюдала эту ситуацию из окна. С виновницей я не общаюсь лично вообще. Подскажите, пжл, Куда мне обратиться и что может ей грозить? Спасибо.

Сестра в официальном браке. Семилетнюю дочь прописала к мужу, чтобы взяли в школу по прописке, сама прописана по другому адресу, но живет в квартире мужа. Детские деньги на дочь до 8 лет соответственно приходят на карту мужа, согласно прописке дочери. Теперь муж ведет асоциальный образ жизни, в квартире не проживает, гуляет, карту забрал, телефон отключил. К тому же не работает и не обеспечивает детей в браке, их двое детей.

В августе на карту мужа должна прийти выплата около 50 тыс. рублей детских денег за несколько месяцев. Документы уже поданы на карту мужа, ходили в соцзащиту, чтобы перевести выплату на другую карту, сказали, уже поздно. Скорее всего, жена этих денег не увидит, муж их пропьет и прогуляет. Скажите, пожалуйста, можно ли в таком случае подать на этого человека в суд либо милицию за воровство, ведь это социальные выплаты? Подскажите, есть ли выход из этой ситуации, не знаем, что делать.

Игнорирует судебное решение по общению с детьми, в мои дни и часы бывает отдает детей бабушке своей матери на дачу, пристав предложила написать заявление на административный штраф по статье 5.35, у меня вопрос: сколько можно писать таких заявлений если дальше будет так продолжаться, и возможно ли его привлечь к уголовной ответственности?

Помогите пожалуйста. В детском саду поступил сигнал от няни., что воспитатель груб к детям и применяет физическую силу. На камерах детей не бьет. Бьет в туалете и в спальне. При просмотре камер видно, что она грубо дергает детей за руки. Обращается к детям не по имени А прозвищем. Не следит за детьми. 5 детей из группы подтвердил и,что воспитатель их била. Что делать. Как добиться её увольнения. Как добиться лишения её педагогическипедагогических категорий. Руководство её выгораживает. Поблему не решает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение