Как исправить ошибку в отчестве в ПТС, если продавец недоступен, а машина должна быть поставлена на учёт

• г. Благовещенск

Если в птс отчество указано неправильно как исправить продавца нет в живых а машину надо поставить на учёт куплена по договору купли продаже там всё указоно правильно.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, придётся решать вопрос в суде. На основании ст. 264 ГПК РФ. И вместе с наследниками.

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

Удачи Вам и всего хорошего.