Как избежать штрафа в автобусе, если у водителя нет размена?

• г. Москва

Я зашел в автобус, хотел заплатить за билет, но у водителя не нашлось размена, и он сказал лезть под турникет. На следующей остановке зашли контроллеры и выписали квитанцию. Можно как-то избежать штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если вы не оплатили проезд, не получили билет, подтверждающий право на проезд, вы - безбилетник, который должен оплатить штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.