Я застрахован по каско (не осаго) в компании Московская страховая компания.

• г. Москва

Я застрахован по каско (не осаго) в компании Московская страховая компания.

Был страховой случай. (повреждение бампера на стоянке н у ТС).

Документы все отдал в порядке. Есть копия дела со всеми данным.

Тянули тянули с рассмотрением с лета сейчас пришло письмо что типа сама компания проводит расследование обстоятельств происшествия, в связи с этим рассмотрение дела приостановлено. Исполнитель такой то. попытка с ним поговорить не соединяют. Срок рассмотрения в договоре-1 месяц многократно превышен.

Вопрос что делать?

Буду признателен за советы.

СУВЖ Алексей.

Ответы на вопрос (3):

Алексей, пора Вам обращаться в суд. О вероятности выигрыша можно говорить после изучения документов, о стоимости помощи, тем более. Решение суда первой инстанции может быть через месяц-другой, многое зависит от изворотливости страховой компании. Мои контакты в анкете.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.

С МСК все понятно - это ее стиль.Конечно же иск в суд, а судебные издержки включаются в сумму иска, они вам должны вернуться (в разумных пределах).

Стоимость ведения дела различается у разных юристов. Минимальные расценки в Москве - 15 000 (юристы без практики, с региональным образованием), 25 000 (нормальные московские юристы). Если оплачивать стоимость участия в каждом заседании, может оказаться дешевле.

Перспективы можно обсудить только лично, после изучения документов.