Проблемы с регистрацией авто - Как разрешить ситуацию и начать использовать автомобиль?

• г. Ханты-Мансийск

Купили авто, сделали договор купли-продажи, страховку, тех. осмотр. Пошли в гаи и выяснилось что на авто стоит запрет на регистрацию. Обратились к судебным приставал, они сняли запрет, но в базе данных гаи запрет все ещё стоит. Что делать? Машина нужна для ежедневного использования. Можно ли ездить на ней, если нет, то какие бумаги нужны чтоб можно было пользоваться ею, пока не снимут запрет в базе.

Ответы на вопрос (1):

Так как стоит запрет на регистрационные действия, передвигаться вы можете. Не можете только переоформить ее.

Процесс снятия ареста проходит длительное время. Помимо снятия приставом запрета в электронной базе, возьмите постановление пристава о снятии ареста в бумажном виде и напишите заявление начальнику ГИБДД с приложением постановления. Через какое-то время запрет снимут.