Студент-сирота - выплаты за сентябрь отменены при смене категории

• г. Иркутск

Я сирота, при поступлении в университет я отдала все документы подтверждающие сиротство. В конце сентября я узнала что принята на общих основаниях, а не на особых правах. Приказ сделали 20 октября о смени категории на сиротство. Но за сентябрь сказали не будут выплаты, правильно ли? изначально сказали выплаты будут выплачены в октябре за сентябрь.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". В период обучения по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации за лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за обучающимися, потерявшими в этот период обоих или единственного родителя, в случае достижения ими возраста 23 лет сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке при получении среднего профессионального образования или высшего образования до окончания обучения по указанным образовательным программам.