Влияет ли на возможность сокращения на работе наличие двух несовершеннолетних детей и неработающего инвалида 2 группы в семье?

• г. Калининград

Могут ли меня сократить на работе если у меня двое несовершеннолетних детей (8 и 3 года) и муж инвалид 2 группы неработает. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Могут ли меня сократить на работе если у меня двое несовершеннолетних детей (8 и 3 года) и муж инвалид 2 группы неработает. Заранее благодарю за ответ
Да, к сожалению, могут уволить. Было бы трое детей, нельзя было бы. Ч.4 Ст. 261 ТК РФ.