Каковы права и обязанности банка и судебных приставов при осуществлении судебного преследования за задолженностью?

• г. Москва

Много долгов платить не чем. угрожают судом и описать имущество.. могут ли без меня суд осудить меня не уведомляя меня о суде когда банк подает в суд.. судебные приставы должны меня предупредить о приходе домой на опись или нет.. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, о суде вас обязательно известят, в суде уменьшайте неустойку [quote][/quote]татья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Без суда этого сделать не могут!

Только ФССП на основании ст 30 ФЗ..Об исп производстве это могут сделать

ст 333 ГК РФ при иске в суд просите суд снизить пени.