Как быть с налогами, если я пенсионер и мой сын инвалид? Почему разница в пенсии между моим сыном и моим братом?

• г. Екатеринбург

Мы с сыном пенсионеры. Я по старости (56), сын инвалид

2 гр. по жизненно инвалид детства. Вопрос; пришли квитанции на налог: 1) транспортный налог, 2) земельный налог. Сын живёт в другой области в частном доме, все документы на дом и землю, машину оформлены на меня. Как правильно быть в такой ситуации. Я слышала, что пенсионеры освобождены от налогов. До этого 5 лет не приходили квитанции на оплату налогов. Ещё вопрос. Сын получает пенсию 12800, мой 2 брат примерно 16000, оба инвалиды детства 2 гр.Почему такая разница. С уважением Наталия. Мой Е-mail-popovainyatkina@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действительно это так. Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.