Проблема с оформлением проезда на лечение - отказ в оформлении дороги талон № 2 по полису ОМС без направления на квоту. Как поступить и куда обратиться?

• г. Москва

Вопрос такой, я являюсь инвалидом 2 группы, в ноябре госпитализация плановая на оперативное лечение. В больницу ложусь по полису ОМС. Дело в том что мне нужно оформить проезд на поезд на лечение туда и обратно, приходила в наш минздрав и мне отказали так как нет направления на квоту, но квота не нужна так как оформление по полису омс. Мне сказали без этого не оформляется дорога "талон № 2" . правомерно ли поступила заведующая, была у заведующей. Как быть? , Куда обратиться, есть ли какие то постановления, или статью, что то подобное на что можно было бы оперетьтся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для оформления проезда на поезд на лечение вам следует обратиться в отдел социальной защиты населения по месту регистрации.