Подскажите пожалуйства юристы-Москвичи куда надо делать запрос, что бы узнать на каких правах занимал квартиру на ул.

• г. Ярославль

Я инвалид второй группы. У меня год назад умер отец, который проживал на территории Москвы со второй женой. Я не знаю была ли у него квартира приватизирована или жили они по договору найма. Хочу выснить статус квартиры, но не знаю куда сделать запрос в Москве. Сам приехать в Москву и поискать не могу, т.к. здоровье не позволяет. Обратился в местную прокуратуру с просьбой сделать запрос в Москву и узнать что это была за квартира, как ни как 25% от её стоимости вроде как должны быть моими (конечно если это собственность моего отца и его жены). Его жена мне ничего не говорит, молчит. Прокуратура согласилась сделать запрос но не знает по какому адресу нужно направить. Например в С-Петеребурге есть такое как ГБР СПб и адреса в интернете имеются, а по Москве я ничего не понимаю, как называется, одна ли контора...

Подскажите пожалуйства юристы-Москвичи куда надо делать запрос, что бы узнать на каких правах занимал квартиру на ул. Мурановской С-В Ад. Окр. мой отец на момент смерти.

С уважением Фёдор.

Ответы на вопрос (3):

В Москве также существует Морегистрация и в Интернете есть их сайт. Но там вы можете получить сведения по конкретному адресу сами или любой другой человек.

Там сведения только с 1.02.1998 года. оставлльное сейчас передали в архив. где получить информацию можно только по запросу собственника или по доверенности. Но если вы наследник - то по запросу нотариуса можно.

Кстати , самое главное - вы подали заявление нотариусу по последнему месту жительства отца заявление в срок 6 месяцев???

Если нет - то вами пропущен срок и придется обращаться в суд.

У меня есть некоторые сведения по квартирам - можете мне написать точный адрес и ФИО. посмотрю - может смогу вам ответить.Мои данные в записи на консультацию.

ишите и уточните вопрос со сроком.

Москомрегистрация, Б.Тульская 15.

С уважением,

К сожалению , по моим данным эта квартира неприватизирована. то есть не переходит по наследству. Может у отца было еще имущество. Нужно выяснить . Также если подал заявление на приватизацию, но умер, то квартира включается в наследственную массу.

Вы можете, как я вам указала для собственного спокойствия получить сведения из Мосрегистрации, у меня данные на начало 2003 года. Но вдруг неверные.Хотя пока были правильные.

Удачи.