Как разорвать договор с не государственным пенсионным фондом и перейти в государственный пенсионный фонд?

• г. Мурманск

У меня такой вопрос: Заключила договор с не гос. пенсионным фондом.

Хочу разорвать договор, и перейти как и было в государственный пенсионный фонд. Мне сказали, что надо до конца текущего года перезаключить договор. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы имеете полное право на подачу заявления о расторжении договора и снова уйти в государственный пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана.

Вы можете расторгнуть договор с негосударственным пенсионным фондом. По поводу перезаключения договора обратитесь в пенсионный фонд для уточнения.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: Заключила договор с не гос. пенсионным фондом. Хочу разорвать договор, и перейти как и было в государственный пенсионный фонд. Мне сказали, что надо до конца текущего года перезаключить договор. Так ли это?

Спасибо.

Заключила пенсионный договор с негосударственным пенсионным фондом и хочу перейти в другой. Думала разорвать этот договор для того, чтоб перейти в другой, но сказали, что афтоматически переведут из этого в другой.

Заключила договор с не государственным пенсионным фондом Европейский пенсионный фонд в 2013 г., не понимаю, что с этим делать... ни взносов ни чего, может есть возможность перейти в государственный назад?

Если работодатель заключил договор с не государственным пенсионным фондом и работник так же заключил договор и в равных долях вносили средства в не государственный пенсионный фонд, в этом случае как должен взиматься подоходный налог при получении пенсии из фонда?

Я подписала договор с негосударственным пенсионным фондом месяц назад, до этого все перечисления шли в государственный пенсионный фонд. Могу ли я расторгнуть с ними договор? И опять перейти на гос. пенсионный фонд? И как это сделать? И все деньги которые были у меня ранее перечислены они вообще как, в каком фонде?

Но сейчас решила перейти обратно в гос. пенсионный фонд. Что мне для этого необходимо сделать? И возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле месяце этого года ко мне пришли якобы из пенсионного фонда и я, получается, заключила договор с негосударственным пенсионным фондом Сберегательный. На руках договор об обязательном пенсионном страховании между мною и этим фондом. Никаких подписей не ставила и заявлений я не писала. Сегодня ходила в пенсионный фонд, мне сказали, что до конца истечения срока этого договора ничего сделать нельзя. Я боюсь, что этот НПФ лопнет до конца этого года, а вместе с ним пропадут накопительные части пенсий всех, кто как и я стал жертвой этого развода. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы сохранить пенсионные накопления? Есть ли возможность расторгнуть договор до истечения его даты и вернуть деньги обратно в пенсионный фонд?

На днях подписала договор об обязательном пенсионном страховании с негосударственным пенсионным фондом, я бы не стала туда обращаться, если бы женщина сама не пришла ко мне домой с этим договором. Она меня убедила в том, что сейчас все переходят на негосударственные пенсионные фонды, так как государственный фонд не застрахован от инфляции. В 2009 году у меня уже был подписан договор с другим негосударственным пенсионным фондом. После посоветовалась с семьей, теперь мне нужно расторгать договоры с негосударственными фондами. Вопрос такой: могу ли я расторгнуть договоры с негосударственными фондами и заключить договор с государственным пенсионным фондом, где мне рассчитывалась пенсия изначально? И что для этого нужно делать? Как мне действовать, подскажите! Заранее благодарна за ответ!

Екатерина, 27 лет.

Я состаю негосударственным пенсионным фонде как перейти на государственный пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение