Как разорвать договор с не государственным пенсионным фондом и перейти в государственный пенсионный фонд?

• г. Мурманск

У меня такой вопрос: Заключила договор с не гос. пенсионным фондом.

Хочу разорвать договор, и перейти как и было в государственный пенсионный фонд. Мне сказали, что надо до конца текущего года перезаключить договор. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы имеете полное право на подачу заявления о расторжении договора и снова уйти в государственный пенсионный фонд.

Здравствуйте, Светлана.

Вы можете расторгнуть договор с негосударственным пенсионным фондом. По поводу перезаключения договора обратитесь в пенсионный фонд для уточнения.