Может ли потерпевший подать претензию после уезда с места ДТП, где я являюсь виновником?

• г. Калининград

21 го числа, этого месяца, попал в дтп (помяты только машины) я виновник, приехали гаи, оформили, на месте потерпевший подписал бумаги и уехал, Вопрос - может ли потерпевший подать на меня претензию, после своего уезда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

может ли потерпевший подать на меня претензию

На вас могут подать претензию и в суд если страховая сумма не погасит причиненный ущерб при ДТП..

Почему не может, ГИБДД же вызвали, от него уже ничего не зависит, теперь он туда обратиться возьмет справку о ДТП и подаст в страховую.

Доброго времени суток! Потерпевший должен обратиться в страховую компанию, и в случае, если страхового возмещения будет недостаточно для возмещения причиненного ущерба, он вправе будет взыскать разницу с Вас.