История жены - Муж освобожден по УДО, но продолжает подвергаться наказаниям - куда обратиться?

• г. Екатеринбург

Мой муж был освобожден по удо, был под надзором, были нарушения за нарушения он сидел на сутках, давали штрафы, отработку, завели уголовное дело дали 6 месяцев, за что если он наказание уже понёс и что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если я правильно поняла, Вашему мужу всеже отменили удо и он теперь отбывает остатки наказания по приговору суда. Однако, любое решение суда можно обжаловать. Рекомендую обратиться к адвокату для анализа документов и оценки судебной порспективы.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж вышел по удо 1 год 2 месяца. Но был под надзором. У него было два административных нарушения, переезд из квартиры в квартиру (вовремя не предупредил), и выезд за пределы района (на 13 минут). Срок как вышел по удо закончился 26 ноября 2015. Последнее нарушение в августе 2015. Дело за нарушения на него завели в середине декабря. В феврале состоялся суд по статье 314 части первой. Ему дали 1 год и 4 месяца строго режима. Хотя эта статья идет до года. Правильно ли это? Что сделать, чтобы срок изменили на меньший.

Какое наказание может вывести суд по статье 117 часть 2? Если был освобожден под амнистию и повторно завели уголовное дело по этой же статье? Как можно забрать заявление до суда обратно?

Мужу вынесли администативное наказание на предприятии за несоблюдение правил безопасности. Был вынесен приказ о лишении премии. После этого на него еще завели уголовное дело по статье 216 ч.2. Могут ли его привлечь еще и к уголовной ответственности если он уже понес административное наказание., за одно и то же деяние.

Мужу вынесли дисциплинарное наказание на работе за несоблюдение техники безопасности. После за это же деяние завели уголовное дело по статье 216 часть 2.Могут ли привлечь его к уголовной ответственности если он уже понес, за это дияние, дисциплинарное наказание.

Скажите... На меня завели уголовное делопо статья 158 часть 1. Данное имущество было возвращено ущерб 73000 тысячи рублей таг же у меня не погашена судимость реально отбывал наказания. Был освобожден условно досрочно в 2013 году был бы освобожден по концу срока. На какое наказания можно рассчитывать и каким порядком лучше судиться. Веде за особый порядок сразу дают минимум срока наказания.

Скажите... На меня завели уголовное дело по статья 158 часть 1. Данное имущество было возвращено ущерб 73000 тысячи рублей таг же у меня не погашена судимость реально отбывал наказания. Был освобожден условно досрочно в 2013 году был бы освобожден по концу срока. На какое наказания можно рассчитывать и каким порядком лучше судиться. Веде за особый порядок сразу дают минимум срока наказания.

В 2011 году апреле месяце мужу дали 4,5 условный срок по 159 ст ч.4., он пробыл а сизо 11 месяцев. В 2012 году возбудили уголовное дело по 158 ст. ч.3. в 2014 году апреле месяце дали 5 лет общего режима, была аппеляция скоратили срок на 2 месяца. Все время он содержался под стражей, теперь отправили в колонию. Ему не зачли те 11 месяцев в срок, что надо сделать, куда написать чтоб срок был зачтен. Если бы этот срок был учтен ему уже можно было бы подавать на удо. Можно те 11 месяцев посчитать день за два? у него там был условный срок... Есть ли какие нибудь поправки которые могут сократить ему срок? Еще я слышала, что выходили поправки не возбуждать уголовное дело если нет заявления потерпевшего. По ст 159, заявления потерпевший не писал, а дело было возбуждено, может это обстоятельство помочь ему в данный момент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж был освобождён по удо, систематически нарушал надзор, посадили на строгий на 6 месяцев, освободился, снова нарушения 4, вернули срок. Выйдет ли он по амнистии? Первый раз сидел на колонии поселении. Спасибо за ответ.

Мой брат освобожден по удо, сейчас на него завели уголовное дело по 158 ч.2. Подскажите, что ему светит и какие способы решения есть.

Здравствуйте скажите пожалуйста, мой муж отбывает наказание в колонии строго режима по статье 162 1 украл водку стоимостью 360 руб давали условно но были нарушение и его посадили 1,6 года. Прошло уже 5 месяцев когда ему можно подорвать на Удо что для этого надо и какие у него шансы, провидение у него хорошее, нарушений нет, двое малолетних детей и может будет амнистия и поможет он под нее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение