Вопрос о необходимости оплаты эвакуатора после ДТП, когда автомобиль не может двигаться

• г. Москва

Я пострадавший в дтп сотрудник дпс суказал что автомобиль я заберу с стоянки после оплаты эвакуатора, могу я неплатить. После аварии меня забрала скорая и машина двигаться не могла.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время забрать машину со штрафстоянки вы имеете право без оплаты. Оплатить разумеется, придется, но машину можно забрать до оплаты.