Какой документ подтверждает смену девичьей фамилии на фамилию мужа после расторжения брака?
₽ VIP

• г. Москва

При заключении брака я взяла фамилию мужа. Эта смена фамилии указана в свидетельстве о браке. Собираемся разводиться. Фамилию менять не буду. После расторжения брака в суде выдается свидетельство о разводе, а свидетельство о браке не возвращается. Указывается ли в свидетельстве о разводе фамилия до заключения брака или только фамилия в период брака и после его расторжения? Если нет, то какой документ я могу получить, подтверждающий смену фамилии при заключении брака?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, в свидетельстве о расторжении брака указывается только фамилия в период брака, и фамилия, после расторжения брака. Сведения о фамилии до вступления в брак, хранятся в органах ЗАГС и их можно получить по запросу.

Подтвердить смену девичьей фамилии на фамилию супруга после расторжения брака может так же ваше свидетельство о рождении.

В архиве Загса где брак регистрировали вам нужно получить справку о заключении брака, стоит 100 руб. закажите сразу несколько, что бы потом не бегать туда.