Почему на мой автомобиль наложен запрет на регистрационные действия и как его снять?

• г. Нефтекамск

Купил автомобиль 13 февраля этого года, поставил на учет 17 февраля (после выходных со дня покупки). Проверял вин, запретов никаких не было. Сегодня проверил на сайте ГИБДД - стоит запрет на регистрационные действия. Ограничение наложено судебными органами Республики Башкортостан, где я проживаю. Предыдущий хозяин тоже тут живет, про остальных незнаю. У меня никаких штрафов и прочих разборок с ГИБДД и приставами никогда не было. Что может быть причиной этого и как мне снять запрет? Благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр.

Вам необходимо обратиться к судебным приставам и выяснить по какой причине они наложили запрет на совершение регистрационных действий. Скорей всего, у Вас имеется какая-либо непогашенная задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Если оригинальный птс на руках, то вероятнее всего запрет инициирован приставами либо судом. Если птс не оригинальный, также запрет может быть инициирован банками либо ломбардами.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр г.Нефтекамск!

В данной ситуации рекомендую вам в Службе судебных приставов уточнить Основания наложения ареста на ваш автомобиль.

После чего уже сможете обжаловать в Судебном порядке действия судебных приставов-исполнителей.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.10.2016 г.

Спросить
Пожаловаться

Что вы подразумеваете по "судебными органами" - судебных приставов или суд? Если приставы, то в отношении вас ведётся исполнительное производство, если же судом - то это обеспечительная мера, либо автомобиль является предметом спора, либо с вас взыскивают что-либо. В любом случае, выяснять, "что и за что" необходимо в органе, наложившем запрет, после этого можно будет сказать, как вам действовать дальше.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль 13 февраля этого года, поставил на учет 17 февраля (после выходных со дня покупки). Проверял вин на момент покупки, запретов никаких не было. Сегодня проверил на сайте ГИБДД - стоит запрет на регистрационные действия. Ограничение наложено судебными органами Республики Башкортостан, где я проживаю. Через реестр залогов нашел залогодержателя и неплательщика по кредиту, это первый собственник авто. После этого авто был продан четыре раза (я пятый владелец). Что мне делать дальше, как снять запрет? К кому предъявлять требования? Я не хочу чтобы у меня авто забрали и пустили с молотка в погашение предмета залога. И ГИБДД тоже молодец, авто в залоге, а они регистрировали сделку несколько раз. Помогите!

Купил автомобиль 13 февраля этого года, поставил на учет 17 февраля (после выходных со дня покупки). Проверял вин на момент покупки, запретов никаких не было. Сегодня проверил на сайте ГИБДД - стоит запрет на регистрационные действия. Ограничение наложено судебными органами Республики Башкортостан, где я проживаю. Через реестр залогов нашел залогодержателя и неплательщика по кредиту, это первый собственник авто. После этого авто был продан четыре раза (я пятый владелец). Что мне делать дальше, как снять запрет? К кому предъявлять требования? Я не хочу чтобы у меня авто забрали и пустили с молотка в погашение предмета залога. И ГИБДД тоже молодец, авто в залоге, а они регистрировали сделку несколько раз. Помогите! (не надо рекламировать свои услуги в ответах, мне нужен конкретный нормальный ответ, возможно обращусь к кому-то за помощью если будет действительно исчерпывающий ответ)

Ситуация такая. Купил машину, на учёт поставил без проблем, никаких запретов и ограничений не было. Сегодня проверил на сайте ГИБДД весит 6 запретов на регистрационные действия на машину, которой я владею из-за штрафов прошлого хозяина. Посмотрел по датам, запрет наложили когда машина была в моей собственности. На сайте ФССП весит 4 исполнительных производства на старом хозяине за штрафы, но они были открыты когда я документально владел машиной. Что делать в данном случае?

Купил автомобиль 2 года назад, недавно собрался продавать, а на автомобиле наложено ограничение на регистрационные действия. Ограничение наложено судьей через 2 месяца после оформления авто мной в ГИБДД. На момент покупки и постановки на учет никаких ограничений не было. Как снять эти ограничения?

Здрввствуйте. На мой автомобиль в феврале этого года судебными Органами был наложен запрет на регистрационные действия. Впоследствии я выполнил все обязательства, из-за которых, было наложено ограничение, но судя по данным на сайте ГИБДД, запрет до сих пор не снят! Скажите пожалуйста, каким образом снять это ограничение? Куда обращается? Кто должен снимать этот запрет?

Два месяца назад купил автомобиль. При покупке проверял информацию о нем, по вин номеру, и на сайте ГИБДД, и на сайте ФССП и на сторонних ресурсах, проблем с авто не было, нигде не было указано о наличии обременений. На учет в ГИБДД так же поставил без проблем, сразу после покупки. Прошло два месяца пользования автомобилем, дня три назад, ради интереса проверил авто по вин-номеру так же через сайт ГИБДД - снова все чисто, а сегодня, когда показывал другу как пользоваться проверкой автомобиля, на сайте ГИБДД вылезла информация, что на автомобиль наложен запрет на рег. действия от 02.02.2018, основания - долг третьего с конца владельца автомобиля (не тот человек, у которого я купил авто, а перед ним). Получается, что запрет был наложен еще когда должник владел автомобилем, но после этого сменилось два хозяина, и оба поставили на учет в ГИБДД без проблем, ни в одной базе не было указано об обременении... Вопрос что делать в данной ситуации, и чем она грозит мне, как нынешнему владельцу данного авто?

После покупки авто проверил его на наличие ограничений. На сайте гибдд наложено 2 ограничения судебными приставами республики Татарстан. Сам я из новосибирска и покупал ее здесь. Номера новосибирские. Ездил к суд. приставам они отправляют в гибдд. В гибдд наоборот к судебным приставам. Как можно решить проблему с постановкой на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть наложен арест на машину два раза в разных регионах? На сайте ГБДД проверял и вот что он мне выдал:

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:ВАЗ 21124

Год выпуска ТС:2006

Дата наложения ограничения:12.11.2008

Регион наложения ограничения: Новосибирская область

Кем наложено ограничение: Судебный пристав.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:ВАЗ 21124

Год выпуска ТС:2006

Дата наложения ограничения:22.03.2015

Регион наложения ограничения: Красноярский край.

Кем наложено ограничение: Судебный пристав.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия

Я на разборке купил с этого автомобиля двигатель, установил на свой автомобиль и теперь из-за арестов ни не могу утилизировать автомобиль что бы внести изменения в ПТС.

Что мне делать?

Как поступить?

В апреле 2013 года приобрел б\у автомобиль. Поставил на учет на свое имя. Сейчас проверил автомобиль по VIN номеру на сайте ГИБДД, на автомобиль наложено ограничение на регистрационные действия в г. Оренбурге (бывший хозяин из Оренбурга). Ограничение наложено судебными приставами. За мной ни каких долгов не числится, налог на машину оплатил вовремя, в Оренбурге ни когда не был.

Скажите, как могло получиться что приставы наложили ограничение на мою машину?

Как снять ограничение?

Автомобиль снят с учета 13.06.2015, но 24.05.2018 на автомобиль наложен запрет на рег. действия судебными приставами республики Татарстан. Предыдущие владельцы автомобиля не имеют отношения к республике татарстан, и не имеют никаких штрафов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение