Почему на мой автомобиль наложен запрет на регистрационные действия и как его снять?

• г. Нефтекамск

Купил автомобиль 13 февраля этого года, поставил на учет 17 февраля (после выходных со дня покупки). Проверял вин, запретов никаких не было. Сегодня проверил на сайте ГИБДД - стоит запрет на регистрационные действия. Ограничение наложено судебными органами Республики Башкортостан, где я проживаю. Предыдущий хозяин тоже тут живет, про остальных незнаю. У меня никаких штрафов и прочих разборок с ГИБДД и приставами никогда не было. Что может быть причиной этого и как мне снять запрет? Благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр.

Вам необходимо обратиться к судебным приставам и выяснить по какой причине они наложили запрет на совершение регистрационных действий. Скорей всего, у Вас имеется какая-либо непогашенная задолженность.

Если оригинальный птс на руках, то вероятнее всего запрет инициирован приставами либо судом. Если птс не оригинальный, также запрет может быть инициирован банками либо ломбардами.

Уважаемый Александр г.Нефтекамск!

В данной ситуации рекомендую вам в Службе судебных приставов уточнить Основания наложения ареста на ваш автомобиль.

После чего уже сможете обжаловать в Судебном порядке действия судебных приставов-исполнителей.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.10.2016 г.

Что вы подразумеваете по "судебными органами" - судебных приставов или суд? Если приставы, то в отношении вас ведётся исполнительное производство, если же судом - то это обеспечительная мера, либо автомобиль является предметом спора, либо с вас взыскивают что-либо. В любом случае, выяснять, "что и за что" необходимо в органе, наложившем запрет, после этого можно будет сказать, как вам действовать дальше.