Отказ оформления дубликата свидетельства о регистрации автомобиля - причины и законность.

• г. Мурманск

Утеряно свидетельство о регистрации, на машину наложен арест от судебных приставов. Дубликат свидетельства не оформляют, ссылаясь что это регистрационные действия. Правомерен ли их отказ?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Неправомерен. Это не регистрационные действия. Авто уже зарегистрирован. Это выдача дубликата. Обжалуйте отказ в судебном порядке.

Нет, не правомерен, потому как арест налагается на совершение регистрационных действия связанных с переходом права собственности, а тут такого нет.