Какие документы нужно собрать для получения РВП для гражданки Узбекистана, проживающей в России с 2009 года и имеющей Вид на жительство, чтобы оформить пребывание для сына, родившегося в Москве в

• г. Москва

Я гражданка Узбекистана, на территории России проживаю с 2009 года, имею Вид на жительство, 2013 году родился сын в г.Москве, нужно получить РВП какие документы надо собрать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если родители на момент рождения ребенка являлись гражданами Узбекистана, то вам надо получить па порт на ребенка в Посольстве Узбекистана. Не важно, что ребенок родился в России. Я часто в Посольстве бываю по работе и по проблемам граддан Узбекистана. Имею пракктику по таким делам.