Влияет ли судебный пристав на описание имущества при взыскании долгов, если живут родители и я в одном месте?

• г. Санкт-Петербург

Должен или нет разбираться суд. пристав когда описывает имущество за мои долги, где живут мои родители и я., чье имущество они описывают. Или все подряд описывают.? как на практике происходит.

Ответы на вопрос (2):

По закону должен удостовериться чье это имущество. Однако, на практике бывает по другому. В опись включают имущество, не принадлежащее должнику. Приходится через суд исключать из описи.

Спросить
Пожаловаться

На практике не разбираются, но по закону должны, потому как они арест могут наложить, только на имущество должника, и не допустимо наложить арест на чье то еще.

Спросить
Пожаловаться

Разбирают ли они чье это имущество или описывают все подряд. Подают ли в суд долговые агенства, или им это не выгодно?

Как происходит опись имущества судебный пристав должен прислать извещение о том когда будет произведена опись. Как приставы описывают. Открывают шкафы. Тумбы. Мебель или что видно то и описывают. Поясните действия приставов по порядку. И можно ли сразу выкупить.

Как происходит арест имущества? Производят обыск или описывают только видимое имущество? В каком случае описывают имущество, но не изымают?

Как происходит опись имущества судебными приставами? И как нужно доказать что описываемое имущество не должника? Или они описывают всё!?

Как пристова описывают собственность, я живу с мамой, и здесь я прописан, ко мне скоро должны приехать пристова описывать мою собственность, в доме есть много бытовой техники, но не на всей технике есть чеки т.е я не могу доказать чья это собственность как вообще они описывают имущество? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение