Влияет ли судебный пристав на описание имущества при взыскании долгов, если живут родители и я в одном месте?

• г. Санкт-Петербург

Должен или нет разбираться суд. пристав когда описывает имущество за мои долги, где живут мои родители и я., чье имущество они описывают. Или все подряд описывают.? как на практике происходит.

Ответы на вопрос (2):

По закону должен удостовериться чье это имущество. Однако, на практике бывает по другому. В опись включают имущество, не принадлежащее должнику. Приходится через суд исключать из описи.

На практике не разбираются, но по закону должны, потому как они арест могут наложить, только на имущество должника, и не допустимо наложить арест на чье то еще.