Коллекторы угрожают взысканием просроченной задолженности - история жертвы мошенничества
₽ VIP

• г. Рязань

В феврале 2006 года брала кредит и в конце того же года полностью его оплатила. Последний платёж был 6000 р. 2 года назад мне позвонили из коллекторного агенства и сообщили, что я должна 25000 р. за просроченный платёж. К сожалению, у меня не сохранились платёжные документы. Мне предложили заплатить или передадут в суд. Я согласилась в суд. Потом повторялись звонки и сотрудница агенства пыталась переубедить меня, уверяя, что суд присудит мне вместо 25000 р. 50000 р. Я настаивала на суде. Ровно 6 месяцев ничего ни происходило. И вот снова звонок. Молодой человек сказал, что в суд документы направлять не будут, а ко мне приедет выездная бригада, а затем они передадут мои документы в милицию и там откроют уголовное дело.

Ответы на вопрос (6):

Елена, обратитесь в прокуратуру. т.к. нарушаются Ваши права. пусть запросят документы и разберутся.в данной ситуации.

Елена! вы попались ,как и многие ,на удочку всяких коллекторов.

Прекратите с ними всякое общение лично и по телефону., не поддавайтесь на провокации

Никакого уголовного дела не будет, никакая бригада не приедет.Скажите твердо и коротко, что если они не отстанут от вас , вы обратитесь с жалобой в прокурутуру.Уверяю, вас сработает и отстанут.Если вы оплатили кредит, вам нечего бояться.!!!!Удачи

Елена, конечно, неправомерно предъявляют претензии по истечении срока исковой давности. Это не им, а Вам надо обращаться в милицию, поскольку это самое настоящее вымогательство. Так и скажите при следующем общении. Также доведите до сведения коллекторов, что в жилое помещение могут войти, особенно, целая бригада, только имея на руках постановление судьи о проведении обыска. Вы имеете полное право никого не пустить и вызвать милицию, если станут ломиться. В общем, советую, не дожидаясь каких-либо действий с их стороны обратиться в милицию с заявлением о вымогательстве.

Елена ! Вы при следущем звонке,попросите назвать точное время приезда выездной бригады,на вопрос зачем Вам это,скажите ,что Вам так посоветовали в милиции,что бы людей зря в засаде не держать. Ну а если серьезно,Вам абсолютно ничего не грозит ,кроме этих неприятных звонков мошенников.Тут Ваше право выбор большой,написать заявление в милицию о мошенничестве в отношении Вас,второе говорить ,что будете с ними общаться только в суде через своего адвоката,просто не вступать в контакт и ложить трубку,посылать их,знаете куда сами и той форме насколько приемлет Ваше воспитание. Что бы побыстрее отстали ,скажите,что телефон с определителем и разговоры пишите на диктафон. Но ничего не платите и никаких личных встреч.

Здравствуйте, Елена! Вам следует обратиться в территориальный отдел внутренних дел с заявлением по факту вымогательства (ст. 163 УК РФ). Дежурный обязан принять у Вас это заявление и выдать талон-уведомление. А дальше, это заботы милиции. А с коллекторами просто прекратите всякое общение, их действия незаконны, я бы сказал преступны.

Коллекторы, это таккая компания, которая реальных прав не имеет, но всячески делает вид, чта таких прав у них очень много!